Как стать успешным предпринимателем?

Здравствуйте!

Благодарю Вас за то, что Вы оставили обращение на нашем сайте компании Альфа Групп.

Вадим СафроновЯ, Вадим Сафронов, собственник группы компаний Альфа Групп.

Сейчас я смело могу делиться своими знаниями и опытом, накопившимися за 9 лет тяжелого предпринимательского труда. С этой статьи я начинаю серию публикаций, направленной на помощь тем, кто хочет начать своё дело и/или увеличить прибыль своего бизнеса.

Каждую неделю я и моя команда, будем рассказывать Вам какой бизнес открывать, чтобы стать успешным. Как увеличить прибыль действующего бизнеса. Как продать бизнес, который надоел и снова открыть успешный бизнес!

И самое важное! Моя команда постарается отвечать на ваши вопросы в любых сложных ситуациях, когда вы устанете и уже не знаете куда идти дальше, как найти правильного сотрудника, почему прибыль не растет, где найти денег на развитие и многие другие вопросы, которые регулярно возникают в процессе ведения бизнеса.

За 9 лет мы открыли:

1. Обжарку кофе и производство по купажированию чая с ягодами и травами

2. Производство кондитерских изделий

3. Производство меда на собственных пасеках и купажирование травного чая

4. Микрофинансовую организацию

5. Магазины натуральных продуктов «ВКУСНЯТИНА»

6. Школу дополнительного образования

Наша команда постоянно будет открывать новые ниши и делиться с нашими подписчиками всеми секретами, ошибками и успехами, чтобы Вы смогли быстрее достичь Ваших целей.

Мы будем делиться с Вами всем нашим опытом – независимо от того, какой результат он дал: негативный или позитивный, чтобы Вы могли сэкономить Ваше время и деньги!

Например, я расскажу почему я не смог построить прибыльный кондитерский цех, как я продал микрофинансовую компанию, которая приносит доход даже после того как я ее продал. Если бы я умел создавать бизнес 9 лет назад, я бы никогда бы не открывал кондитерский цех или не продал бы микрофинансовую компанию, которая сейчас с моими навыками могла бы приносить миллионы рублей. Если бы я знал, что нужно учиться бизнесу, знал где и как учиться бизнесу,  я бы допустил ошибок в десятки раз меньше. Чего и вам желаю!

ПРАВИЛА И ЗАКОНЫ БИЗНЕСА

1. Обучайтесь сами;

2. Обучайте партнёров;

3. Делегируйте полномочия;

4. Имейте желания и цели;

5. Ищите единомышленников;

6. Помогайте своей команде.

1. Как открыть прибыльный бизнес?

Как открыть прибыльный бизнес

У каждого из Вас есть свой ответ на этот вопрос, каждый автор книги считает, что его формула самая важная!

Я же всегда буду рассказывать свое мнение, свой опыт и самое важное свои навыки - это то, что я умею делать хорошо, то, что позволяет  мне зарабатывать 500 - 700 тыс. рублей в месяц.

1.1. Итак, самое важное - это правильная ниша!

Например, если вы начнете разводить и продавать лягушек в России, то вы вряд ли заработаете, а во Франции, может и получится.

Если вы откроете кондитерский цех в областном городе, в котором уже 10-30 таких же цехов, пекарен и торговых сетей со своей выпечкой, то сможете заработать от 50 тыс до 100 тыс рублей и при этом работать по 10 часов в день за троих. Можно конечно заработать на кондитерке и больше, тогда нужны инвестиции более 10 млн рублей на цех, несколько миллионов на создании своей розничной сети, потому что в федеральные торговые сети вы не зайдете, а если зайдете, то будете зарабатывать копейки, а производить и трудиться вам придется еще больше, то есть уже по 12 часов в день - это именно то, с чем я работал каждый день.

1.2. Сильно верить в свою нишу и идти до конца, до результата, даже если не получается 1, 2 или 3 года, тестировать и снова запускать продукт (услугу), отрабатывать продажи, постоянно искать новые каналы продаж и так далее.  Подробнее об этом мы поговорим в отдельной статье.

1.3. Каждый день совершать хотя бы одно ключевое действие лично, которое через год станет 365 шагом, который приведет вас к результату.

1.4. Все задачи делать быстро, решения принимать быстро, делать не одну ключевую задачу в день, а три, но обязательно качественно и при этом не  бояться совершать ошибки, быть постоянно уверенным в результате. Понимать чем больше ты совершишь ошибок, тем лучше, потому что чем больше ошибок, тем больше действий ты сделал. В любом деле есть конверсия, которая обычно  составляет 10 - 30 % результата.

Простыми словами можно сказать так: из 10 новых ниш у меня точно сработает одна ниша, из 10 новых сотрудников, у меня точно останется работать 1-3 сотрудника, из 10 клиентов, один или два точно купит - это конверсия работает во всем, при условии, что ты делаешь все правильно!

Есть такое утверждение одного американского аналитика: "Необходимо делать правильные действия и правильные действия нужно делать правильно!"

1.5. Разработать правильную стратегию

1.6. Собрать продуктивную команду

1.7. Заработать с нуля стартовый капитал или найти инвестиции

Каждое правило будем подробно разбирать в следующих письмах.

2. Как увеличить прибыль своего бизнеса?

Как увеличить прибыль

2.1. Сделать аудит собственного бизнеса, продать бизнес, если не возможно его увеличить

2.2. Больше учиться бизнесу, ведь в школе, в институте и родители вас этому вряд ли учили. А научить бизнесу может только практикующий тренер, точно так же как в спорте, можно стать чемпионом, если каждый день учиться и тренироваться с помощью тренера. Практически нет ни одного чемпиона мира, который тренировался бы без тренера. А бизнес очень похож со спортом.

2.3. Каждый день совершать хотя бы одно ключевое действие лично, которое через год станет 365 шагом, который приведет вас к результату.

2.5. Найти инвестиции для масштабирования или развиваться медленно своими силами. Постоянно развиваться или ждать пока конкуренты начнут доминировать.

2.6. Постоянно масштабировать свою нишу или открывать новые ниши, если вы и ваш бизнес не развиваетесь, значит вы медленно деградируете, потому что в это время развиваются ваши конкуренты!

И не забываем про пункты из предыдущего раздела о конверсии, команде и стратегии – эти составляющие важны в каждом деле!

ЭТО САМЫЕ КЛЮЧЕВЫЕ ПРАВИЛА, ДАЛЕЕ КАЖДОЕ ПРАВИЛО ДЕТАЛИЗИРУЕТСЯ НА МНОЖЕСТВО МЕЛКИХ ПРАВИЛ И ЗАДАЧ.

ОБО ВСЁМ ЭТОМ МЫ ПОСТАРАЕМСЯ ОЧЕНЬ ПОДРОБНО РАССКАЗАТЬ ВАМ В НАШЕМ БЛОГЕ, ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ВАМ ЭТО НУЖНО И ИНТЕРЕСНО.

 

Спасибо Вам!

Желаем здоровья Вашей семье,

Успехов в жизни и бизнесе!

Команда компании «Альфа Групп»

А теперь мы предлагаем Вам пройти небольшой опрос